Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с детским писателем Ларисой Гавриловной Прибрежной

15 декабря 2017
13 декабря учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов посетили детскую библиотеку им. А.П. Соболева (Библиотека №16), где встретились с детским писателем Ларисой Гавриловной Прибрежной. Она пишет «взрослые» стихи, а также рассказы, сказки, «придумки», стихотворения для детей.
Лариса Гавриловна прочла ребятам одну из своих новых сказок. А после прочтения дети задавали вопросы, делились своими впечатлениями от прочитанного. Они с удовольствием слушали отрывки из книги «Повелитель мелодий», познакомились с новым произведением автора - «Год дракона». Большой интерес у ребят вызвала сказка «Стеклодув». Прототипом главного героя сказки стал наш известный калининградский стеклодув Юрий Леньшин. Понравилась школьникам и повесть «Год дракона», в которой действие происходит в Рыбной деревне Калининграда. Произведения Ларисы Прибрежной учат детей различать добро и зло, развивают фантазию, пробуждают интерес к чтению.
На встрече с читателями писательница познакомила их не только со своими произведениями, но и с замечательным детским журналом «Мурр+», редактором которого она проработала несколько лет.
«Не торопитесь прощаться со сказками, со сказками жить интересней», - посоветовала ребятам Лариса Гавриловна на прощание.









Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград