Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПроеКТОриЯ

19 марта 2018
С 15 февраля по 15 марта учащиеся старших классов нашей школы принимали участие во Всероссийских уроках «Россия, устремленная в будущее», организованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Ребята познакомились с подборкой самых интересных и прорывных инновационных практик в различных отраслях экономики.
«Что ты знаешь о еде?». Умные фермы, рыбные хозяйства и социальная агросеть - вот что формирует облик современного сельского хозяйства. Дроны и коптеры летают по полям, оптимизируя процессы сбора урожая. Интернет вещей добрался и до этой традиционной отрасли.
«Дом, в котором хочется жить». Это область знаний, включающая в себя современную архитектуру, инженерию, строительство, дизайн и урбанистику. Дома, напечатанные на 3D-принтерах, композитные фасады и пеностекло вместо кирпича, искусственный интеллект и роботы в строительстве, AR/VR и применение нетрадиционной робототехники – на стыке этих технологий и инноваций формируется облик города будущего.
«Нереальная реальность». Информационные технологии для России – это новая визитная карточка. Все отрасли экономики, даже самые традиционные, существенно трансформировались под воздействием IT за последние 20 лет. Российские IT-компании известны во всем мире, стартапы взрывают зарубежные рынки, а отдельные специалисты обладают самой мощной конкурентоспособностью.
«Спасти жизнь человека». В широком значении медицинские технологии - MedTech - включают в себя: медицинскую инженерию - создание высокотехнологичного оборудования, IT в медицине, фармацевтику, биотехнологии и сервисы здравоохранения.






Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград