Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский кинофестиваль по сохранению памяти о Великой Отечественной войне "Перерыв на кино"

10 мая 2018
7 мая учащиеся 1 "Г" класса (классный руководитель Азизян М.Н.) и родители учащихся приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.
    Состоялось это мероприятие в рамках Всероссийского кинофестиваля по сохранению памяти о Великой Отечественной войне " Перерыв на кино". В 2017-2018 гг. реализация мероприятий в рамках IV молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о ВОВ «Перерыв на кино» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
    В ходе мероприятия "День Победы" ребята ознакомились с презентацией, содержащей сведения о важных событиях Великой Отечественной войны, декламировали стихи, исполнили инсценированные танцы по мотивам песен "Журавли", "Смуглянка ", "Идет солдат по городу", посмотрели и обсудили фильмы - лауреаты кинофестиваля "Перерыв на кино".
    Эти фильмы - взгляд на события войны глазами современной молодежи, действительно честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.
    По окончанию мероприятия учащиеся 1"Г" класса приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза майору В. Г. Козенкову.
    Современная молодежь неравнодушна, дети с большим интересом, чувством патриотизма и любовью к своей Родине приняли участие в мероприятии.

Никто не забыт, ничто не забыто!!!







Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград