Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День poждeния Петра Ильича Чaйкoвcкoгo

8 мая 2019
7 мaя oтмeчaeтcя день poждeния Петра Ильича Чaйкoвcкoгo, вeликoгo pyccкoгo кoмпoзитopa и диpижepa, мyзыкaльного и oбщecтвeнного дeятeля, тaлaнтливeйшего пeдaгoга и мyзыкaльного жypнaлиcта.
У каждой нации есть свои важнейшие вехи истории и культуры, есть свои гении и художники-пророки, след жизни которых остается на века. Музыка Петра Ильича Чайковского – великое национальное достояние российской культуры. Сегодня музыку Чайковского любят во всех странах и на всех континентах, она не знает границ и находит путь к слушателям всех поколений и всех наций благодаря своей мелодичности, удивительной искренности и яркой эмоциональности. Петр Ильич Чайковский - автор музыки к балетам «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», к операм «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Мазепа» и др., фортепьянной музыки «Времена года», «Детский альбом». Это лишь малая честь его творческого наследия.
В течение недели на уроках музыки наши учащиеся приобщались к творчеству великого композитора, знакомились с его биографией и творчеством
7 мая состоялся единый урок музыки, посвященный дню рождения Петра Ильича Чайковского. В мероприятии приняли участие параллели 1-8 классов.
В школьной библиотеке ребята ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой, посвященной жизни и творчеству П.И. Чайковского.


   

   

  


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград