Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для выпускников

29 марта 2019

Уважаемые выпускники!

Специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

3. С 2014/2015 учебного года в число выпускных экзаменов входит итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - основание для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Более подробную информацию можно узнать в разделе Итоговое сочинение, где опубликованы  методические материалы, тематические направления на 2018-2019 учебный год и комментарий, подготовленный специалистами ФИПИ.

4. Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать на экзамене: ответы на эти вопросы - в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Рособрнадзором:  см. здесь

5. Начата публикация видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2019 года от руководителей и членов комиссий по разработке КИМ ЕГЭ, экспертов региональных предметных комиссий, преподавателей школ. Смотрим:

Успехов на ЕГЭ!
 









Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград