Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фестиваль буктрейлеров

20 марта 2019
В весенние дни детские библиотеки открывают свои двери навстречу Неделе детской и юношеской книги.

    Главная цель книжкиных именин, придуманных Львом Кассилем в 1943 году, — познакомить детей как с новыми, современными авторами, так и рассказать о детских произведениях, ставших классикой. Юных читателей и их родителей ждет калейдоскоп увлекательных событий: встречи с калининградскими детскими писателями и художниками, выставки творческих работ по мотивам сказок, театрализованные представления и игры, литературные путешествия, празднования юбилеев книг, интерактивные книжные выставки и обзоры, мастер-классы и веселые конкурсы.

    В рамках Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке им. А.П. Соболева состоялся фестиваль буктрейлеров «Книга в кадре». Тема фестиваля- творчество писателя Анатолия Соболева. Участие принимали обучающиеся пятых классов МАОУ СОШ № 5. Свои работы представили три команды. Видеоролики к произведениям Анатолия Соболева, предоставленные ребятами, были атмосферными и очень интригующими. Всем присутствующим сразу же захотелось прочесть эти книги.

    За участие в этом проекте, а также за активную работу и подготовку, ученикам был вручен сертификат на посещение музея Мирового океана.

Буктрейлер - это ролик-миниатюра, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги. Он может приоткрыть сюжет, показать его самые яркие фрагменты, передать настроение и неповторимый авторский стиль.




 





 

Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград