Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Апробация заданий по функциональной грамотности

12 октября 2021
Апробация заданий по функциональной грамотности
   
C 12 по 29 октября 2021 года в МАОУ СОШ №5 будет проводиться апробация заданий по функциональной грамотности для учащихся 6-10 классов. Апробация проводится в рамках проекта «Методическое сопровождение открытого банка заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся на цифровой платформе», реализуемого ФГБНУ «ИСРО РАО» по заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

    
Целью проекта является разработка заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся 5-9 классов по шести направлениям: математической, читательской, естественнонаучной и финансовой грамотности, глобальной компетентности и креативному мышлению.

     Апробация заданий по функциональной грамотности проводится в 6-10 классах образовательных организаций по материалу предыдущего учебного года (5-9 классы соответственно).

     Наша школа будет принимать участие в апробации заданий по двум направлениям функциональной грамотности: естественнонаучной и финансовой грамотности. По каждому из этих направлений будет задействован один класс в параллели 6, 7, 8, 9 или 10 классов.
    Апробация заданий состоится 14 и 28 октября.


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград