Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Большой этнографический диктант

20 октября 2021
 Большой этнографический диктант
    Приглашаем учащихся школы, родителей, педагогов присоединиться к просветительской акции «Большой этнографический диктант».

    В 2021 году VI Международная просветительская акция будет приурочена ко Дню народного единства и пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 3 по 7 ноября в онлайн-формате.

    Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Цель Диктанта - привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

    Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

    Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград