Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники начнут учебный год за партам

21 августа 2021

1 сентября все российские школы будут открыты для очного посещения. Об этом заявила Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова на встрече с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым: http://deti.gov.ru/articles/news/anna-kuznecova-v-novom-uchebnom-godu-nikakih-distancionnyh-formatov

«Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала детский омбудсмен.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва подтвердила готовность региональных школ к работе в обычном очном режиме.

«Мы разделяем позицию Анны Кузнецовой: 1 сентября наши школьники придут в школы и сядут за парты, чтобы учиться очно. Будут открыты для посещения детские сады и учреждения дополнительного образования. К началу учебного года работники образовательных организаций пройдут вакцинацию, будут проведены генеральные уборки помещений. Учреждения обеспечены дезинфицирующими средствами, термометрами. Занятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора», – сообщила Светлана Трусенёва.

По информации калининградского минобра, в этом году школы региона готовы принять больше 121-й тысячи детей, что на 3,5 тысячи человек больше, чем в прошлом учебном году. В первый класс пойдут более 14 тысяч школьников.

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, в этом году пройдут на открытом воздухе для учеников 1, 9 и 11 классов, для остальных учеников будут проведены классные часы.






Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград