Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Петровские потехи».

10 июня 2022

    9 июня 1672 года родился первый российский император Петр I, реформатор, создатель новой системы образования и первых учреждений культуры – Академии наук, Кунсткамеры, общедоступной библиотеки. 

    Петр I вступил на престол в 10-летнем возрасте вместе с братом Иваном, а в 17 - стал единоличным правителем всея Руси. За 29 лет царствования Петр I провел масштабные реформы в экономике, науке и культуре, а также в общественной жизни страны, создал регулярные армию и флот, основал новую столицу - Санкт-Петербург - и добился признания Российской империи на международной арене. 

    В честь 350-летия со дня рождения Петра I в России проходят многочисленные торжества, фестивали, выставки, концерты и другие просветительские и памятные мероприятия. 

    В нашей школе учитель истории Чайка Н.В. для ребят пришкольного лагеря провела познавательную лекцию и квест- игру «Петровские потехи».

    Перед началом игры детям были рассказаны интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о жизни Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота.

    Для игры дети разделились на команды. Участникам предлагалось выполнить ряд заданий: соотнести событие и дату, восстановить пословицы, найти профессии, которыми владел Петр I, найти и исправить ошибки в тексте и др. В завершение мероприятия были подведены итоги игры












Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград