Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Аллея выпускников-2018

22 июня 2018

21 июня глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с лучшими выпускниками, их родителями и директорами школ высадили аллею из 125 грабов. Новая живая ограда появилась на границе Аллеи Смелых и Южного парка.

Обращаясь к виновникам торжества, Алексей Силанов отметил: «Сегодня лучшие выпускники всех школ города высаживают «Аллею выпускников-2018». Эти ребята уже оставили свой след в истории своих школ и города – ведь многие из них – победители различных этапов всероссийских олимпиад, участники научно-практических конференций, фестивалей, спортивных состязаний. А сегодня они ещё внесли свой вклад в благоустройство родного города».

Одиннадцатиклассники с родителями, а вместе с ними Алексей Силанов и Андрей Кропоткин, посадили в ряд приготовленные саженцы. Затем ввысь взмыли воздушные шары с желаниями, все участники акции сфотографировались на память.

«Вы не поверите, как скоро пролетят годы, и вы с гордостью приведёте сюда уже своих детей и расскажете, как сажали эти деревья со своими родителями, – обратился Алексей Силанов к одиннадцатиклассникам. - Вы отныне ещё сильнее будете хотеть возвращаться в свой город, потому что кроме родных и друзей, вас будет встречать эта высаженная вами сегодня аллея». Алексей Силанов уверен сегодняшняя акция станет доброй городской традицией.

В 2018 году в государственной итоговой аттестации принимали участие 41 выпускник 11-х классов нашей школы.

Одним из показателей качества образования является награждение золотыми медалями. В текущем учебном году пятеро из 41 выпускника школы претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Это Асаналиева Юлия, Гулевич Александра, Минько Валерия, Прибылова Габриель.

В текущем учебном году 13 выпускников получил более 80 баллов по русскому языку, Степанова Анна - 98 баллов, Прибылова Габриель - 96 баллов, Литвайтите Алина - 96 баллов. Юдина Анастасия- 93 балла по истории. Поздравляем!!!

Справочно 

В настоящее время медаль «За особые успехи в учении» дает при поступлении в вузы до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. При принятии решения о награждении такой медалью учитываются только итоговые оценки в аттестате.

В 2018 году Минобрнауки РФ разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении». Согласно предлагаемым Минобрнауки РФ изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам, как и сейчас, будет необходимо получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам школьной программы. Кроме этого, им придется успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным предметам — математике и русскому языку — не менее 70 баллов по каждому. Реализация данного проекта планируется с 2019 года.

     


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград